Шницель рубленый с яичницей-глазуньей

Простые и вкусные блюда из фарша
Простые и вкусные блюда из фарша

Приготовьте шницель рубленый с яичницей - глазуньей по нашему вкусному кулинарному рецепту. Это просто и вкусно. Да и времени на приготовление у вас уйдет немного. Шницель рубленый с яичницей-глазуньей - отличный выбор для ужина или в качестве второго блюда к обеду!

Простые и вкусные блюда из фарша

Продукты: 750—800 г рубленой говядины, 3 луковицы, 2 ст. ложки жира, 3 яйца (еще несколько яиц: на гарнир и смачивание), лавровый лист, мука, панировочные сухари, черный молотый перец, соль.

Приготовление шницеля рубленого с яичницей-глазуньей

Лук очень мелко нарезать и спассеровать с разогретым жиром. Спассерованный лук снять с огня и соединить с рубленым мясом. Добавить 3 яйца, измельченный в порошок лавровый лист, соль и черный перец.

Простые и вкусные блюда из фарша

Смесь хорошо размешать и выдержать 1-2 ч, после чего разделать из нее большие котлеты круглой или продолговатой формы. Подготовленные котлеты обвалять в муке, смочить во взбитом яйце, запанировать в сухарях, вторично смочить во взбитом яйце и обжарить с обеих сторон.

Приготовить яичницу-глазунью из расчета по 1 яйцу на шницель, если шницели небольшого размера, на два шницеля - 1 яйцо.

На гарнир можно подать заправленные маслом зеленый горошек и фасоль, жареный картофель, жареные красные помидоры, свежие овощи, рис и др.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: