Рулет из свинины

(Вкусный рецепт второго блюда из мяса)
(Вкусный рецепт второго блюда из мяса)

Хотя свинина уступает по своим диетическим качествам говядине и птице, но тем не менее, блюда из свинины получаются очень вкусными и любимы многими. Предлагаем вам приготовить рулет из свинины по этому вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для рулета из свинины : 4 свиных шницеля, 4 столовых ложки растительного масла, 2 чайных ложки молотой паприки, 1 чайная ложка тмина, 1 чайная ложка лимонной цедры, молотый черный перец, по 0,5 стручка красного и зеленого сладкого перца, соль, 100 г квашеной капусты, 4 ломтика бекона, 400 мл бульона, петрушка.

Как приготовить рулет из свинины:

Для приготовления рулета из свинины шницели обмойте, обсушите бумажным полотенцем и отбейте широким ножом. Для рулетов смешайте 3 столовых ложки растительного масла, паприку, тмин, лимонную цедру и черный перец. Натрите этой смесью свинину, положите шницели из свинины в миску, накройте и поставьте в холодильник на 2 часа.

Для рулетов сладкий перец вымойте, обсушите и нарежьте узкими полосками. Шницели из свинины посолите, затем положите на них квашеную капусту и полоски сладкого перца. Шницели из свинины сверните рулетом, обмотайте ломтиками бекона и прочно скрепите.

Обжарьте рулеты со всех сторон в предварительно разогретом растительном масле. Влейте бульон и тушите рулеты из свинины около 30 минут. Для приготовления соуса для рулетов в бульон добавьте муку и доведите бульон до кипения, затем посолите и поперчите соус. Рулеты полейте соусом и украсьте зеленью петрушки.

К столу рулеты из свинины подавайте с овощами, зеленью. В качестве гарнира можете подать отварной картофель.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: