Борщ из печеной свеклы с грибами и квасом. Вкусный рецепт борща.

Русская кухня. Для детского питания. Диетическое питание
Русская кухня. Для детского питания. Диетическое питание

Популярный в России и на Украине борщ имеет массу разновидностей, практически в каждой области борщ готовят по своему, особому кулинарному рецепту. Борщ можно приготовить на овощном или грибном бульоне. Предлагаем вам приготовить борщ из печеной свеклы с грибами и квасом по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни.

Продукты для борща из печеной свеклы с грибами и квасом : 4 свеклы, 5 морковок, 1 корень петрушки, 1 корень сельдерея, 2 луковицы, 1 стакан сухих грибов, 3 литра кваса, соль, 50 мл растительного масла, 100 мл сметаны, зелень петрушки и укропа.

Для приготовления борща из печеной свеклы с грибами и квасом свеклу испеките, почистите и порежьте мелкой соломкой. Затем для борща порежьте морковь, корень петрушки и сельдерея, лук. Приготовленные для борща овощи посолите и поджарьте в растительном масле. Поджаренные для борща овощи и свеклу сложите в кастрюлю, добавьте измельченные сухие грибы, залейте квасом и варите борщ до готовности.

При подаче к столу добавьте в борщ зелень петрушки и укропа. К борщу можете подать гречневые пампушки с луком и сметану.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: