Креветки в пиве

Вкусный праздничный рецепт блюда из креветок к романтическому ужину
Вкусный праздничный рецепт блюда из креветок к романтическому ужину

В этом блюде креветки очень хорошо сочетаются с широкой лапшой и соусом, приготовленным из светлого пива, которое придает соусу особый вкус. При приготовлении этого соуса пиво можно заменить рыбным бульоном или белым вином. В нашей кулинарной книге вы найдете множество прекрасных рецептов приготовления блюд из креветок и других морепродуктов. Приготовьте креветки в пиве по нашему праздничному кулинарному рецепту к романтическому ужину.

Продукты для креветок в пиве : 2 столовые ложки оливколивкового масла, 1 луковица, 2 болгарских перца (красный и зеленый), 250 г свежих грибов, 2 дольки чеснока, 400 г консервированных помидоров, 1 стакан светлого пива, 1 столовая ложка томатной пасты, 1 чайная ложка свежего тимьяна, 0,5 чайной ложки соли, черный молотый перец, 250 г тальятелле (широкая лапша), 120 г замороженной сладкой кукурузы, 350 г очищенных креветок, листики базилика для украшения.

Для приготовления креветок в пиве в большой кастрюле с толстым дном разогрейте оливковое масло и поджарьте порезанный лук и болгарский перец, пока они не станут мягкими. Добавьте порезанные грибы и чеснок и жарьте еще 3 минуты, помешивая. Затем к овощам добавьте помидоры, томатную пасту, тимьян, влейте пиво, посолите и поперчите. Потушите овощи в течение 10 – 15 минут, помешивая время от времени, пока соус не загустеет. В это время сварите лапшу, откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде.

В соус добавьте кукурузу и креветки, доведите до кипения. Уменьшите огонь и поварите соус 4 – 5 минут, пока кукуруза и креветки не будут готовы. В соус выложите лапшу, свежий базилик или петрушку. Все выложите в подогретую глубокую чашу и подайте на стол со свежим салатом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: