Запеканка ореховая. Вкусный праздничный рецепт запеканки.

К 8 марта
К 8 марта

Запеканки хороши тем, что очень быстро в течение 20 – 30 минут вы можете приготовить вкусное горячее блюдо с овощами или фруктами, с ягодами или творогом, с овощами и мясом, с рыбой и другими продуктами. В нашей кулинарной книге представлено множество рецептов приготовления запеканок. При приготовлении запеканок важно соблюдать пропорции продуктов, которые входят в рецепты. Приготовьте запеканку ореховую по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.Продукты для запеканки ореховой : 150 г ядер орехов, 3 яйца, 300 г белого хлеба, 1 стакан молока, 100 г масла, ¾ стакана сахара.

Для приготовления запеканки ореховой черствый белый хлеб без корочки или остатки белого хлеба замочите в молоке. Орехи для запеканки очистите от кожицы, измельчите. Соедините яичные желтки, топленое масло, сахар (можно добавить щепотку ванилина), орехи и белый хлеб из молока. Белки для запеканки взбейте в густую пену, осторожно введите в подготовленную массу для запеканки. Смесь, приготовленную для запеканки, выложите в смазанную маслом форму, поставьте форму в предварительно нагретую духовку. Запекайте в течение 30 минут.

Перед подачей к столу запеканку разрежьте на порционные куски, разложите по тарелкам. К запеканке можете подать сметану, варенье или соус из свежих фруктов.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: