Запеканка с цыпленком. Вкусный рецепт запеканки.

К пасхальному столу
К пасхальному столу

Картофель можно запечь, приготовить его с птицей, мясом или грибным соусом. Картошка вкусна и питательна, содержит много витаминов. Кроме витаминов С, В1, В2, В6, В и Е в ней есть магний, калий, фосфор, медь.Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления разных запеканок. Запеканки вкусны и полезны, хорошо приготовленная запеканка является украшением стола. Приготовьте запеканку с цыпленком по нашему вкусному кулинарному рецепту к пасхальному столу.

Продукты для запеканки с цыпленком : 800 г картофеля, 200 г моркови, 1 столовая ложка сливочного масла, 200 г шпината, 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, перец, соль, 200 г куриных грудок, 250 г сметаны, 150 г сыра с плесенью.

Для приготовления запеканки с цыпленком сварите картофель. Морковь для запеканки порежьте, поджарьте на сливочном масле. Морковь варите в 200 мл воды в течение 15 минут. Отвар морковный сохраните.

Лук для запеканки порежьте, поджарьте в растительном масле. Добавьте шпинат, посолите, поперчите. Подогрейте отвар от моркови со сметаной, добавьте сыр. Мясо цыпленка для запеканки порежьте и обжарьте в растительном масле, посолите, поперчите, переложите в форму. К мясу положите картофель, морковь, шпинат, залейте сырным соусом. Форму поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Запекайте запеканку в течение 20 минут до образования румяной корочки.

К столу запеканку подавайте со свежими овощами и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: