Шашлык из фарша.

Вкусный праздничный рецепт шашлыка. К весеннему столу
Вкусный праздничный рецепт шашлыка. К весеннему столу

Наша кулинарная книга вам может предложить много вкусных и разнообразных блюд к праздничному столу: это и блюда из мяса (рецепты шашлыка), блюда из птицы и дичи, это и оригинальные супы, праздничные необычные салата и десерты. Предлагаем вам приготовить шашлык из фарша по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к весеннему столу.

Продукты для шашлыка из фарша : 500 г телятины, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 3 столовые ложки грецких орехов, 30 г зелени, по 1/3 чайной ложки паприки и корицы, 4 столовые ложки оливкового масла, 100 мл йогурта, 1 гранат, 200 г шпината, черный молотый перец.

Для приготовления шашлыка мясо мелко порубите с луком, чесноком, орехами и зеленью. Фарш для шашлыка посолите, поперчите, добавьте корицу. Сформуйте из фарша колбаски, которые наколите на увлажненные деревянные шампуры и, смазав оливковым маслом, жарьте на гриле.

Для приготовления соуса для шашлыка смешайте йогурт с оставшимся оливковым маслом.

К столу шашлык подавайте на листьях шпината, посыпав зернами граната.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

андрей Крайгород везде пишут о приготовлении молотого шашлыка пробовал готовить самостоятельно, не получается - падает в угли , не держится на шампуре...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: