Клубничный торт. Вкусный праздничный рецепт выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

Для праздничного десерта наша кулинарная книга предлагает вам много прекрасных рецептов выпечки. Если вы отдадите предпочтение клубничному торту, то не пожалеете, так как клубничный торт и вкусен и полезен. Приготовьте клубничный торт по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для клубничного торта: 1 лимон, 125 г сахара, 1 щепотка соли, 6 желтков, 70 г муки, 60 г крахмала

для начинки: 500 г клубники, 16 г белого желатина, 160 г сахара, 1 столовая ложка сока лимона, 400 г молочного йогурта, 300 мл жирных сливок, 250 г бисквитного печенья.

Для приготовления клубничного торта духовку нагрейте до 200 градусов. С лимона натрите 1 чайную ложку цедры. Для торта взбейте желтки с сахаром, цедрой лимона и солью. Добавьте муку и крахмал. Дно формы для выпечки торта застелите бумагой, распределите 1/3 теста. Пеките корж в течение 12 минут. Таким же образом испеките еще два коржа, охладите коржи. Половину ягод для торта измельчите, остальные ягоды разрежьте пополам.

Желатин для торта замочите. Соедините 100 г сахара, 6 столовых ложек воды, лимонный сок. Этот раствор нагрейте, помешивая, до растворения сахара. 1/3 желатина растворите в сахарном сиропе, добавьте измельченные ягоды, охладите и поставьте в холодное место.

Соедините йогурт и 60 г сахара. Оставшийся желатин отожмите, соедините с йогуртом. Крем уберите в холодильник. Сливки взбейте и соедините с загустевшим кремом.

Коржи, крем и клубничную массу выложите слоями. Смажьте, украсьте торт оставшимся кремом и уберите в холодильник на 2 часа. Печенье придавите к крему по краям торта. Украсьте торт клубникой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: