Пышки с вареньем. Вкусный простой рецепт выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

С ягодами, плодами и вареньем получаются вкусные пироги, пирожки, разнообразные десерты, которые так любят дети. Наша кулинарная книга содержит очень много хороших рецептов приготовления пирогов, пирожков, булочек, тортов и пирожных, прекрасные рецепты приготовления праздничной выпечки. Приготовьте пышки с вареньем по этому вкусному и простому кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для пышек с вареньем : 250 мл молока, 75 г сливочного масла, 1 щепотка соли, 2 стакана муки, 5 – 6 яиц, 30 г изюма без косточек, 150 г сливового варенья, растительное масло, сахарная пудра.

Для приготовления пышек с вареньем молоко подогрейте. Сливочное масло порежьте на кусочки и добавьте к молоку. Молоко закипятите, посолите, снимите с плиты. Быстро подмешайте муку. Снова поставьте на плиту и мешайте, пока тесто не станет гладким, а на дне кастрюли не появится белый налет. Тесто переложите в глубокую посуду и сразу вбейте в него 2 яйца. Немного остудите тесто, затем вбейте по одному остальные яйца. Изюм для пышек залейте кипятком на 20 минут, затем откиньте на дуршлаг. Сливовое варенье смешайте с изюмом и добавьте в тесто. На смазанный жиром разогретый противень выкладывайте небольшие порции теста с помощью смоченной в холодной воде ложки.

Выпекайте пышки в предварительно разогретой до 160 градусов духовке до золотистого цвета в течение 30 минут. Духовку выключьте и остудите в ней пышки. Затем пышки разложите на блюде и посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: