Пирожки с мясом и яйцами. Мелкая выпечка. Рецепт для микроволновки с духовкой

Дикие Хозяйки

Приготовить пирожки по предложенному рецепту выпечки можно очень быстро, потому что эти пирожки выпекаются в микроволновке с духовкой. Вы затратите совсем немного сил и времени и порадуете свою семью вкусной выпечкой.Тесто для пирожков: мука 3 стакана, масло сливочное 200 грамм, сметана 200 грамм, соль 1 чайная ложка.

Начинка для пирожков: говяжий фарш 250 грамм, лук 2 штуки, 2 сваренных вкрутую яйца, масло сливочное 20 грамм, петрушка 1 пучок, соль, перец.

Для смазывания пирожков: взбитое яйцо 1 штука.

Сначала сделаем тесто для пирожков. Для этого в глубокую посуду нужно положить муку, добавить соль, перемешать и сделать в середине углубление, добавить мелко порезанное масло, перемешать с мукой. Слегка вымесить и, сделав неглубокое углубление, влить сметану. Быстро замесить тесто до однородного, накрыть целлофаном и поставить в холодильник на 30-40 минут или в прохладное место.

Чтобы приготовить начинку для пирожков, нужно мелко порезать лук, положить в посуду с маслом, накрыть крышкой и готовить при 100% мощности микроволновки 3-5 минут. Добавить фарш и, накрыв крышкой, продолжить готовить при 70% мощности микроволновки 6-8 минут. В процессе приготовления один раз перемешать.

Дать остыть. Образовавшийся сок слить. Добавить в начинку для пирожков мелко порезанные яйца и петрушку, по вкусу соль и перец, перемешать.

Из теста вырезать стаканом кружки, на них выложить фарш, защипать края. Смазать пирожки яйцом и поместить в горячую духовку СВЧ, разогретую до 180°С. Готовить пирожки 22-30 минут до подрумянивания.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: