Рецепты приготовления сдобного теста на скорую руку ( выпечка)

Дикие Хозяйки

Рецепты приготовления различных видов теста неодинаковы. А их еще можно разнообразить различными добавками по выбору самой хозяйки или же меняя пропорции.По консистенции тесто бывает густое и жидкое, а по способу приготовления – дрожжевое и пресное. Дрожжевое и пресное тесто по количеству сдобы делится на сдобное и несдобное. Пресное тесто по способу замеса может быть слоеным, песочным, заварным, бисквитным.

Продукты: 4 стакана муки, 300 горамм маргарина или сливочного масла куском, 1 яйцо, половина чайной ложки соли, 50 грамм дрожжей, 1 столовая ложка сахарного песка, молоко или вода три четверти стакана.

Просеянную муку смешивают с сахаром и солью, собирают все на столе кучкой и рубят ножом с куском масла или маргарина до состояния мелкой крупки. В собраннной кучке делают углубление, вливают яйцо и заранее разведенные в молоке или в воде дрожжи. Тесто быстро замешивают и раскатывают в пласт, толщиной полсантиметра, затем нарезают выемкой или стаканом кружочки, на которые укладывают фарш. Из этого же теста можно делать ватрушки, пироги.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

От редакции Крайгород Кстати, очень хороший рецепт бытрого приготовления теста. Так обычно опытные хозяйки делают тесто, если хотят быстро приготовить пирог или пирожки. Можно приготовить тесто таким методом и без дрожжей. Очень вкусные пироги получаются. А начинку можно сделать любую. Или картофель с мясом, или творог, или яблоки.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: