Печень по - берлински.

(Вкусный рецепт блюда из печени. Национальная кухня)
(Вкусный рецепт блюда из печени. Национальная кухня)

В кухнях разных народов есть характерные отличия в приготовлении тех или иных блюд. Наша кулинарная книга содержит много хороших рецептов приготовления блюд из печени и мяса. Приготовьте печень по - берлински по нашему вкусному кулинарному рецепту из национальной кухни.

Продукты для печени по - берлински: 800 г печени, 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 столовая ложка муки, 4 луковицы, 3 – 4 яблока, 2 столовые ложки топленого масла, 2 столовые ложки сухого белого вина, 2 столовые ложки густой сметаны, соль, перец.

Для приготовления печени по – берлински печень помойте, обсушите, удалите пленки, порежьте ломтиками толщиной 1 – 1,5 см и положите в молоко на 20 – 30 минут.

Лук почистите, порежьте кольцами, из яблок удалите сердцевину и порежьте крупными дольками. В сковороде обжарьте в масле лук, затем яблоки. Яблоки выложите на блюдо и поставьте в теплое место, лук выложите и оставьте (для соуса).

Размешайте яйца. Печень посолите, поперчите, обмакните в яйцо и в муку и обжарьте до золотистой корочки. Печень разложите на блюде с яблоками.

В оставшееся масло добавьте лук, протрите через сито, добавьте вино, доведите до кипения, немного поварите. Добавьте сметану, посолите, поперчите. Приготовленные соус подайте в соуснике отдельно.

На гарнир к печени можете приготовить картофельное пюре, тушеную капусту, другие овощи.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: