Гусиные окорочка с грушами. Вкусный праздничный рецепт блюда из птицы. Русская кухня

Дикие Хозяйки

Рецепты приготовления блюд из птицы всегда привлекательны для хозяек тем, что они вкусны, легко и быстро готовятся, их можно использовать для диетического и детского питания. Блюда из птицы прекрасно выглядят и являются украшением праздничного стола. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления блюд из птицы. Предлагаем вам приготовить гусиные окорочка с грушами по нашему вкусному кулинарному рецепту. Совет: по этому рецепту, уважаемые хозяйки, вы можете приготовить любую другую птицу к праздничному столу.

Продукты для гусиных окорочков с грушами: 4 гусиных окорочка, 1,5 стакана красного вина, 50 г сахара, 1 палочка корицы, 1 щепотка мускатного ореха, 4 груши 0,5 стакана куриного бульона, 4 столовые ложки желе из красной смородины, 2 столовые ложки крахмала, соль, перец, зелень.

Для приготовления гусиных окорочков с грушами окорочка натрите солью, перцем и жарьте в духовке 90 минут при 180 градусах на смазанной маслом сковороде, время от времени кисточкой обмазывая выделившимся при жарении соком. Вино, сахар и пряности доведите до кипения. Груши очистите, разрежьте пополам, удалите семена и в течение 5 минут тушите в отваре. Фрукты с половиной отвара поставьте в теплое место. Оставшийся отвар уварите и процедите. Сок от жаренья разведите отваром и процедите. Сок от жаренья разведите бульоном и отваром. Введите желе, вскипятите, заварите крахмалом, залейте мясо.

При подаче гусиных окорочков к столу украсьте их грушами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: