Куриный суп – пюре. Вкусный простой рецепт супа. Детское питание. Диетическое питание

Дикие Хозяйки

Куриные супы очень популярны, практически во всем мире. Это объясняется тем, что они очень вкусные, а также врачи рекомендуют куриные супы и бульоны есть при простудах. Куриные супы хорошо подходят для детского питания и диетического питания. В нашей кулинарной книге вы найдете много прекрасных кулинарных рецептов самых разных супов. Приготовьте суп – пюре куриный по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания и диетического питания.

Продукты для куриного супа – пюре: 1,5 литра куриного бульона, 300 г куриных костей, 1 куриная грудка, 1 стебель сельдерея, 1 стебель зеленого лука, 30 г сливочного масла, 1 долька чеснока, 1 сушеный стручок перца чили, 3 семени кардамона, 1 лавровый лист, 1 маленькая палочка корицы, 2 гвоздики, 30 г муки, 150 г жирных сливок, 1 чайная ложка карри, соль, молотый белый перец.

Для приготовления куриного супа – пюре куриные кости и грудку залейте бульоном, доведите до кипения, снимите пену и варите в течение 30 минут. С куриной грудки удалите кожу и кости, мясо порежьте тонкими полосками и отложите на тарелку. Зеленый лук для супа почистите, помойте и порежьте. Сельдерей для супа почистите и тонко порежьте. Сливочное масло растопите в кастрюле. Чеснок почистите и вместе с перцем чили и другими пряностями обжарьте в течение 2 – 3 минут. Пряности удалите. Положите в кастрюлю сельдерей и лук, слегка обжарьте, посыпьте мукой и подрумяньте. Снимите кастрюлю с плиты. Горячий бульон процедите через сито в кастрюлю с овощами и перемешайте. Доведите суп до кипения, выложите куриное мясо. Добавьте в суп сливки и дайте супу 3 минуты настояться, но больше не варите.

Куриный суп – пюре посолите, поперчите и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: