Рогалики с мармеладом. Рецепт праздничной выпечки.

Детское питание
Детское питание

В нашей кулинарной книге представлены разнообразные и хорошие кулинарные рецепты выпечки печенья, пирожных, тортов, пирогов. Особенно хорошими эти кулинарные изделия получаются с фруктами и ягодами, домашним повидлом и мармеладом. Приготовьте рогалики с мармеладом по этому вкусному кулинарному рецепту праздничной выпечки для детского питания.Продукты для рогаликов с мармеладом : 200 г нежирного творога, 200 г маргарина, 2 стакана муки, 1 яйцо, 0,5 чайной ложки пищевой соды, соль, 150 – 200 г мармелада, сахарная пудра.

Для приготовления рогаликов с мармеладом нежирный творог тщательно протрите через сито или дуршлаг. Добавьте к творогу размягченный маргарин, муку, яйцо, соду, погашенную уксусом, немного посолите. Все тщательно перемешайте, замесите тесто, которое накройте полотенцем. Дайте тесту немного постоять. Насыпьте на стол немного муки, раскатайте тесто как можно тоньше, порежьте тесто на треугольники. Мармелад порежьте на небольшие кусочки. В центр треугольника положите кусочек мармелада и сверните тесто в виде рогалика.

Разогрейте духовку, на противень выложите бумагу для выпекания или смажьте противень растительным маслом. Выложите на противень готовые рогалики и выпекайте рогалики в умеренно разогретой духовке до готовности.

Готовые рогалики выложите на блюдо, охладите. Перед подачей к столу посыпьте рогалики сахарной пудрой. Рогалики с мармеладом подайте к чаю или к кофе.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: