Творожный пирог с ликером и какао. Вкусный оригинальный рецепт выпечки.<br> Блюдо из творога

Дикие Хозяйки

Выпечка из творога всегда очень мягкая, вкусная и ароматная. Предлагаем вам оригинальный рецепт выпечки. Испеките творожный пирог с ликером и какао по этому вкусному кулинарному рецепту.Продукты для творожного пирога : для теста - 250 г муки, 30 г сахарного песка, 125 г сливочного масла, 1 яйцо

для начинки - 4 яйца, 200 г сахарного песка, по 1 пакетику ванильного сахара и разрыхлителя для творожной массы, 750 г обезжиренного творога, 150 г сливок, 60 мл апельсинового ликера, 1 чайная ложка тертой апельсиновой цедры, 2 столовых ложки порошка какао, белая шоколадная стружка.

Для приготовления творожного пирога просейте муку, добавьте в нее яйцо, сахар, кусочки охлажденного масла, быстро вымесите тесто и поместите его в форме шара на 30 мин в холодильник.

Для приготовления начинки отделите белки от желтков. Для начинки взбейте сахар, ванильный сахар, желтки и смешайте с творогом, сливками, ликером и разрыхлителем. Смешайте с какао 1/3 полученной массы. Взбейте белки и смешайте ¼ их часть с темной творожной массой, а ¾ - со светлой. Нагрейте духовку до 160 градусов.

Смажьте форму, раскатайте в корж 1/3 часть теста и положите его на дно формы. Оставшееся тесто скатайте валиком и выложите по краям коржа. Выложите на тесто сначала светлую, а затем темную творожную массу. Затем спиралевидным движением вилкой слегка перемешать начинку. Выпекайте 60 минут. Дайте остыть и украсьте шоколадной стружкой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: