Острые куриные ножки. Вкусный рецепт блюда из курицы

Дикие Хозяйки

Блюда из курицы всегда получаются сочными, аппетитными, источают приятный аромат. В нашей кулинарной книге собраны очень хорошие кулинарные рецепты блюд из курицы. Приготовьте острые куриные ножки по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для острых куриных ножек : 2 стручка перца чили, 4 зубчика чеснока, 1 пучок петрушки, 4 куриные ножки, 2 столовые ложки лимонного сока, 6 столовых ложек растительного масла, 2 стручка красного болгарского перца, 2 стручка желтого болгарского перца, 1 крупный цуккини, 1 пучок лука – резанца, 2 столовые ложки яблочного уксуса.

Для приготовления острых куриных ножек стручки чили помойте, очистите и мелко порежьте. Чеснок и петрушку также мелко порежьте. Все ингредиенты соедините, перемешайте, посолите и поперчите, вы приготовили соус для куриных ножек. Куриные ножки помойте. Соусом смажьте мясо, слегка отогнув кожу. Лимонный сок смешайте с двумя столовыми ложками растительного масла, солью. Этой смесью натрите ножки и оставьте мариноваться на 2 часа. Куриные ножки жарьте в течение 40 минут на гриле, расположив их подальше от центра решетки.

Овощи помойте. Болгарский перец и цуккини почистите и порежьте кусочками. Лук – резанец порежьте и соедините с яблочным уксусом, солью и перцем. Добавьте 4 столовые ложки растительного масла и соедините с овощами. Куриные ножки украсьте ломтиками лимона и подайте на стол с салатом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: