Пирог с яблоками и курагой

Рецепты яблочных пирогов
Рецепты яблочных пирогов

С яблоками получаются вкусные и разнообразные десерты, а уж яблочные пироги выше всяческих похвал! У каждой хозяйки наверняка есть свой собственный рецепт приготовления яблочного пирога. Предлагаем вам еще один - яблочный пирог с курагой. Попробуйте - это очень вкусно!

Рецепты яблочных пирогов

Продукты для пирога с яблоками и курагой : 80г кураги, 4 столовые ложки абрикосового ликера, 4 яйца, 130г маргарина, 130г сахара, тертая цедра 1 апельсина, 250г муки, 2 чайные ложки разрыхлителя, 5 столовых ложек молока, 4 яблока.

Приготовление яблочного пирога с курагой

Рецепты яблочных пирогов

Для приготовления пирога с яблоками и курагой духовку нагрейте до 175 градусов. Курагу для пирога измельчите и залейте ликером. Отделите белки от желтков. Белки взбейте в крутую пену. Маргарин, сахар, апельсиновую цедру и желтки взбейте в пышную массу. Добавьте к желткам муку с разрыхлителем и хорошо и осторожно перемешайте. Затем осторожно добавьте взбитые белки и курагу и снова перемешайте. Тесто выложите в смазанную маслом разъемную форму и разровняйте.

Яблоки очистите, разрежьте на 4 части и удалите сердцевину. С выпуклой стороны яблоки разрежьте несколько раз вдоль и выложите на тесто. Пирог выпекайте в течение 55 минут. Пирог можете украсить мелко порезанными фисташками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: