Пирог с капустой

Простой и вкусный рецепт пирога
Простой и вкусный рецепт пирога

Это очень простой и вкусный кулинарный рецепт. Чтобы приготовить пирог с капустой по этому кулинарному рецепту, вам не потребуется много времени. Причем, вместо капусты можно сделать и другие начинки, рецепты которых мы вам предлагаем.

Простой и вкусный рецепт пирога

Тесто: в 1 стакан теплого молока (можно воды) всыпать 1 ст.ложку сахара, 1 ч.ложку соли, ½ пакетика сухих (или 25 –30 г свежих) дрожжей. Поставить эту смесь (№ 1) в теплое место на батарею или в миску с горячей водой и т.д. и т.п.).

Взять 1 пачку маргарина из морозильника и порубить с 3-мя стаканами муки (ножом, на доске). Из этой смеси (№ 2) сделать горку, в горке – дырку, в нее влить постепенно смесь № 1, продолжая рубить ножом (не вымешивая!!!), свалять все в комок (должно слипнуться. Если суховато и рассыпается – добавить молока (воды), жидковато – муки) и поставить в холодильник часа на 2 (можно на ночь, на день, на сутки – но в этом случае надо прикрыть тесто влажной тряпочкой, чтобы не образовалась корка). Тесто также замечательно подходит для приготовления пиццы.

Достать тесто из холодильника, разделить на две части, раскатать одну, положить начинку, раскатать другую, прикрыть пирог, слепить края, смазать желтком (или яйцом, или майонезом, или сладкой водичкой, или растительным маслом). Проткнуть пирог вилкой до начинки по всей поверхности. Выпекать до готовности и румяной корочки.

Простой и вкусный рецепт пирога

Начинки для пирогов:

1. Небольшой вилок капусты нарубить, опустить в кастрюлю с кипящей подсоленой водой. Дать воде закипеть и через 5 минут откинуть капусту на дуршлаг. При необходимости - слегка отжать капусту. Добавить сливочное масло (можно растительное, можно маргарин). Сварить вкрутую 3 (можно хотя бы одно) яйца. Натереть на терке. Смешать с капустой, добавить укропчику, например, свеженького – если, конечно есть. Можно сушеного.

2. Мясная – как для блинчиков – жареный фарш + вареное натертое на терке яйцо + жареный лук + вареный рис.

3. Картошку (сырую!!!) нарезать тоненько соломкой + лук репчатый сырой + сливочное масло (или растительное, или маргарин).

4. 2-3 лимона пропустить через мясорубку + стакан (или чуть меньше) сахара.

5. Яблоки нарезать и добавить сахар.

Приятного аппетита!

Колесова Марина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: