Суп из сельдерея. Вкусный простой рецепт супа.

Детское питание. Диетическое питание
Детское питание. Диетическое питание

Заправочные супы или прозрачные супы, супы – пюре популярны всегда. В последнее время наиболее популярными стали супы – пюре и экзотические супы, но и классические супы не сдают своих позиций. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших кулинарных рецептов самых разных супов. Приготовьте суп из сельдерея по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для супа из сельдерея : 250 г сельдерея, 1 луковица, 2 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки муки, 1 литр мясного бульона, 1 яичный желток, 100 г сметаны, 80 г тертого сыра, соль, молотый черный перец, лимонный сок, 1 пучок петрушки.

Для приготовления супа из сельдерея сельдерей очистите, помойте и потрите на крупной терке. Репчатый лук для супа мелко порежьте. Разогрейте в кастрюле с толстыми стенками сливочное масло и поджарьте лук, добавьте сельдерей, посыпьте мукой и обжарьте все вместе.

Залейте сельдерей с луком бульоном, доведите до кипения и варите в течение 10 минут на маленьком огне, посолите, поперчите. Яичный желток соедините со сметаной, добавьте в суп и доведите до кипения, но не кипятите. Снимите суп с огня, добавьте лимонный сок и посыпьте суп тертым сыром. Когда сыр расплавится, разлейте суп по тарелкам и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: