Баранина по - ирландски. Вкусный праздничный рецепт блюда из баранины

Дикие Хозяйки

Способы приготовления пищи в микроволновой печи имеют неоспоримые преимущества. Пища готовится быстро, сохраняются витамины, овощи не теряют свой привлекательный цвет, блюда получаются ароматными. Приготовьте баранину по - ирландски по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для баранины по - ирландски: 600 г баранины, 4 луковицы, 600 г картофеля, немного бульона, черный молотый перец, соль, зелень петрушки.

Для приготовления баранины по – ирландски баранину порежьте небольшими кусочками, картофель порежьте кружками, лук мелко порежьте. В посуду для микроволновой печи сложите слоями мясо, лук, картофель. Посолите и поперчите по вкусу, залейте бульоном, накройте крышкой и готовьте баранину с овощами на полной мощности в течение 15 – 20 минут. После этого картофель разомните, сверху выложите несколько картофелин небольшого размера. Посолите и под закрытой крышкой готовьте еще в течение 12 минут на полной мощности до готовности картофеля. При необходимости в блюдо подливайте бульон.

Готовую баранину по – ирландски посыпьте петрушкой и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: