Мясо с корочкой.

(Вкусный праздничный рецепт блюда из свинины. К Новогоднему столу 2011)
(Вкусный праздничный рецепт блюда из свинины. К Новогоднему столу 2011)

Каких только кулинарных рецептов приготовления мяса к праздничному новогоднему столу нет! Но вы выберите лучший на Ваш взгляд. Наша кулинарная книга содержит много прекрасных кулинарных рецептов приготовления мяса к праздничному столу. Приготовьте мясо с корочкой по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к новогоднему столу.

Продукты для мяса с корочкой: 800 г свинины, 1,5 кг картофеля, 5 зубчиков чеснока, 2 столовые ложки горчицы, 20 г оливкового масла, 50 г апельсинового джема, зелень петрушки, специи.

Для приготовления мяса с корочкой мясо натрите специями. 3 зубчика чеснока порежьте на пластинки, остальной чеснок мелко порежьте. Мясо нашпигуйте чесноком. Духовку разогрейте до 200 градусов. Горчицу соедините с оливковым маслом, специями, чесночной массой и перемешайте. Натрите этой смесью мясо, положите в жаропрочную форму и поставьте в духовку на 1 час. Картофель почистите и отварите в течение 15 минут, воду слейте. Зелень петрушки помойте и мелко порежьте. Картофель выложите к мясу, посыпьте зеленью и поставьте в духовку еще на 10 минут, время от времени поливая жидкостью от жаренья. Форму для запекания выньте из духовки, смажьте мясо джемом, запекайте еще 10 минут.

Мясо подавайте к столу, украсив веточками петрушки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: