Утка - гриль. Вкусный рецепт праздничного блюда из птицы. К Новогоднему столу 2011

Дикие Хозяйки

Блюда из птицы очень хорошо готовить к праздничному столу. Эти блюда вкусны, очень хорошо выглядят, украшают праздничный стол. Наша кулинарная книга содержит много прекрасных кулинарных рецептов приготовления самых разных праздничных блюд из птицы. Читайте нашу кулинарную книгу, выбирайте праздничные кулинарные рецепты к Новогоднему столу. Приготовьте утку - гриль по нашему вкусному кулинарному рецепту к новогоднему столу 2011.Продукты для утки - гриль: 2 утиные ножки, 50 г сливочного масла, 2 столовые ложки меда, соль, молотый красный перец, 1 редис, листья зеленого салата, зеленый лук для украшения.

Для приготовления утки – гриль утиную кожицу в нескольких местах проколите вилкой. Утиные ножки со всех сторон натрите сливочным маслом. Подготовленные утиные ножки выложите на решетку гриля, под нее поместите противень для стекания жира. Запекайте утиные ножки в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 60 минут.

Для приготовления соуса жир из противня смешайте с медом, посолите и поперчите молотым красным перцем по вкусу. Приготовленной смесью обмажьте утиные ножки со всех сторон и поместите на решетку еще на 10 – 15 минут.

Овощи помойте, редис тонко порежьте, салатные листья разложите на тарелке.

Перед подачей к столу утиные ножки выложите на листья салата, украсьте редисом и зеленым луком.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: