Запеканка из свинины с тыквой.

Вкусный рецепт запеканки
Вкусный рецепт запеканки

Запеканка – универсальное блюдо, его можно приготовить и к ежедневному столу и к праздничному столу. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления запеканок. Приготовьте запеканку из свинины с тыквой по нашему вкусному кулинарному рецепту. Продукты для запеканки из свинины с тыквой: 500 г свинины, 2 столовые ложки сухого белого вина, 1 луковица, 3 моркови, 0,5 корня сельдерея, 2 столовые ложки оливкового масла, 200 г грибов, 1 тыква, 100 мл сливок, 100 г тертого сыра, зелень кинзы, соль, молотый белый перец.

Для приготовления запеканки из свинины с тыквой мясо помойте и порежьте небольшими кусочками. Мясо посолите, поперчите, сбрызните белым вином и оставьте на 10 минут.

Морковь, корень сельдерея для запеканки порежьте тонкой соломкой. Лук для запеканки порежьте кубиками. Овощи для запеканки обжарьте в оливковом масле. Грибы для запеканки почистите и порежьте тонкими пластинками. Грибы добавьте к овощам и жарьте в течение 5 минут. Духовку для запеканки нагрейте до 180 градусов.

Мякоть тыквы для запеканки порежьте брусочками. В форму для запекания, смазанную маслом уложите свинину, овощи с грибами и тыкву, посолите, поперчите, залейте сливками, посыпьте тертым сыром. Запекайте в горячей духовке в течение 1 часа.

Готвую запеканку посыпьте мелко порезанной зеленью и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: