Сухой яблочный пирог. Вкусный праздничный рецепт выпечки.

Детское питание
Детское питание

Что может быть вкуснее свежего ароматного пирога к чаю? Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничной выпечки. Приготовьте сухой яблочный пирог по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для сухого яблочного пирога: 1,5 кг яблок, 100 г замороженного сливочного масла, 1 стакан муки, 1 стакан манной крупы, 1 стакан сахара, 0,3 чайной ложки разрыхлителя, ванильный сахар, корица, растительное масло, щепотка соли.

Для приготовления сухого яблочного пирога муку, манную крупу, сахар, разрыхлитель, ванильный сахар, корицу, щепотку соли соедините и хорошо перемешайте. Яблоки для пирога помойте и потрите на крупной терке.

Форму для пирога смажьте растительным маслом. Первым слоем насыпьте в форму сухую смесь, затем яблоки. Последний слой – сухая смесь. Масло натрите на средней терке и масляной крошкой равномерно посыпьте пирог.

Пирог выпекайте в предварительно нагретой до 200 градусов духовке в течение 35 минут. Пирог остудите в духовке и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Наталья Крайгород это очень вкусный пирог, особенно если с Антоновкой его делать!!!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: