Суп с мясом и галушками

(Вкусные рецепты супов. Диетическое питание)
(Вкусные рецепты супов. Диетическое питание)

Простой в приготовлении, но очень вкусный суп с галушками. Такое первое блюдо подойдет для диетического питания, да и повседневное меню вполне можно разнообразить этим вкусным супом с галушками.

Продукты: 700г мяса с костью, 2л воды, 2 яйца, 100г масла мягкого, 3 средних размеров картофелины, 1 стакан муки, специи, морковь, репчатый лук.

Мясо с косточкой промойте, залейте водой и варите на медленном огне бульон в течение часа, тщательно снимая пену, чтобы бульон был прозрачным. Лук и морковь почистите, положите в бульон целиком и варите до готовности. Если выкипело много воды, добавьте в кастрюлю горячую кипяченую воду, посолите по вкусу и варите еще в течение получаса, затем достаньте из бульона лук, морковь и мясо. Мясо отделите от костей и мелко нарежьте.

Для приготовления галушек отварите картофель в мундире до готовности, очистите от кожуры и мелко натрите на мелкой терке. Перемешайте картофель с солью, мягким маслом, яйцами и мукой и тщательно вымесите тесто. Сформируйте из него небольшие галушки и опустите их в кипящий бульон. Варите до тех пор, пока галушки не всплывут, а затем положите в суп лавровый лист, черный перец горошком и нарезанное мясо, доведите еще раз до кипения и снимите с огня.

Промытую свежую зелень мелко нашинкуйте и перед подачей на стол положите в каждую тарелку. Можно добавить несколько долек нарезанного чеснока.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Анастасия Крайгород Очень вкусно!!!!Спасибо!!!

ольга Крайгород обязательно попробую очень интересно что получится

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: