Яблочные пирожки с грецкими орехами

(Вкусные рецепты пирожков)
(Вкусные рецепты пирожков)

В выходной день без выпечки к чаю не обойтись! Попробуйте приготовить яблочные пирожки по предлагаемому кулинарному рецепту. Это вкусно!

Продукты: 500г пшеничной муки, половина столовой ложки дрожжей, полторы столовой ложки меда, 175г воды, 1 столовая ложка оливкового масла, 1кг вареных яблок, 1 столовая ложка изюма без косточек, 2 столовых ложки грецких орехов, 200г творога, 1 чайная ложка кардамона

Дрожжи растворите в теплой воде, соедините с медом,

водой, маслом и взбейте смесь миксером. Добавьте в несколько приемов муку, замесите тесто и оставьте его на 30 минут в теплом месте.

Для приготовления начинки заранее отваренные и охлажденные яблоки мелко нарежьте, соединить с изюмом и орехами, добавьте творог, взбитый с медом и кардамоном, перемешайте.

Тесто тонко раскатайте, вырежьте формочкой или стаканом кружочки диаметром примерно 10 см. В центр каждого кружочка положите начинку и сформуйте пирожки треугольной формы.

Выложите пирожки на смазанный маслом противень, смажьте взбитым желтком и выпекайте в духовке при 180°С до образования золотистой корочки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: