Карп в пиве

Вкусные рецепты рыбных блюд
Вкусные рецепты рыбных блюд

Если вы любите рыбу, обязательно приготовьте карпа по предлагаемому кулинарному рецепту – не пожалеете! Это очень вкусно!

Продукты: 2 стакана светлого пива, 1 крупный карп, весом примерно 2кг, 500г бекона, 50г сливочного масла, 1 лимон, 2 моркови, 1 стебель черешкового сельдерея, 2 лавровых листа, 4 горошины душистого и 4 горошины черного перцев, соль, 3 бутончика гвоздики, черный молотый перец

Бекон нарежьте тонкими пластинами или используйте готовую нарезку. Карпа очистите от чешуи, выпотрошите, отрежьте голову и хвост. Затем нарежьте карпа на кусочки, а каждый кусочек еще разрежьте пополам вдоль хребта.

Полейте кусочки карпа выжатым лимонным соком, поперчите, немного посолите, а затем каждый кусочек карпа оберните в тонкую пластину бекона и перевяжите ниткой, затем слегка обжарьте кусочки карпа в беконе со всех сторон на растительном масле.

Нарежьте кубиками морковь и стебель сельдерея, добавьте их к рыбе, туда же положите лавровый лист и остальные специи. Залейте все пивом и тушите на среднем огне 10-15 минут. Аккуратно переложите рыбу в сотейник.

В сковороду, где остались овощи и пиво, добавьте сливочное масло и перемешайте. Когда масло растопится, содержимое сковороды протрите через редкое сито или дуршлаг, залейте полученным соусом рыбу в сотейнике и тушите под крышкой на слабом огне до готовности.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: