Рыбный пирог с ананасами

(Оригинальные рецепты пирогов)
(Оригинальные рецепты пирогов)

К праздничному пасхальному столу полагается печь пироги. Если вы хотите приготовить необычный пирог, этот кулинарный рецепт специально для вас. Приготовьте рыбный пирог с ананасами – порадуйте себя и своих близких вкусной выпечкой!

Продукты: 300г муки, 100г масла сливочного, 150г сметаны, 1 яйцо, 1 ч.л. разрыхлителя для теста, 500г рыбы, 400г моркови, 200г лука, 300г ананаса, 0,3 ч.л. соли.

Хорошо перемешайте муку с размягченным сливочным маслом и перетрите в крошку. В сметану добавьте соль, разрыхлитель, мучную крошку, перемешайте, тесто сформируйте в шар и уберите в холодное место.

Филе рыбы отделите от костей и нарежьте на мелкие кусочки. Затем добавьте к рыбе белок, отделенный от желтка. А в желток добавьте 1 ст. л. воды, перемешайте и оставьте для смазывания пирога. Обжарьте мелко порезанный лук и натертую на крупной терке морковь, ананас порежьте маленькими дольками.

Затем достаньте тесто, раскатайте его по размеру противня, уложите на противень. На тесто в середину выложите половину обжаренного лука, моркови и всю рыбу. Поверх рыбы выложите оставшуюся морковь. Края теста нарежьте полосками по всему периметру, затем смажьте полоски желтком и сформируйте пирог, наложите полоски друг на друга, сверху смажьте желтком. Между полосками уложите дольки ананаса, наподобие чешуи. Пирог поставьте в заранее разогретую духовку и выпекайте до готовности примерно 40-50 минут

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: