Свиные ребрышки в медовой глазури

(Блюда из свинины)
(Блюда из свинины)

Если вы не поленитесь приготовить свиные ребрышки по предлагаемому кулинарному рецепту, это вкусное блюдо из свинины украсит любой стол и обязательно понравится вашим близким!

Продукты: 1 кг свиных ребрышек; для маринада: сок 1 лимона, 1 ст. ложка карри, паприка, соевый соус, перец и соль — по вкусу; для глазури: 4 ст. ложки меда, 1 бутылочка соуса барбекю, 50-60 мл соевого соуса, 1 ст. ложка бальзамического уксуса, 1 ст. ложка крахмала.

Для приготовления маринада выжмите сок из одного лимона, добавьте паприку, карри, немного перца и соли. Небольшими порциями влейте соевый соус до получения густоты смеси, напоминающей сметану.

Замаринуйте ребрышки в маринаде и оставьте на 2-3 часа при комнатной температуре, затем уложите их на противень. Запекайте в духовке в течение 40 минут при температуре 200 градусов.

Для глазури в кастрюлю влейте соевый соус, добавьте мед, бальзамический уксус, соус барбекю и доведите смесь до кипения. Залейте небольшим количеством воды 1 ст. ложку крахмала, тщательно размешайте, влейте в смесь и доведите все до кипения. На почти готовые ребрышки нанесите толстым слоем глазурь и продолжайте запекать еще 10-15 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: