домашнее меню


Цветная капуста с сыром

Очень просто блюдо для любителей овощей или тех, кто следит за фигурой. При этом сытное и легкое. Цветная капуста с сыром может послужить отличным гарниром к рыбе, птице или мясу.

Продукты: 1-1,5 кг цветной капусты, 200 г сыра, 500 мл молока, 100 г сливочного масла, кинза, молотый перец, соль.

Капусту разобрать на соцветия, разложить по горшочкам, посолить. Сыр натереть на крупной терке, поперчить, смешать с измельченной зеленью. Добавить растопленное масло и теплое молоко, перемешать и вылить в капусту. Готовить в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20 минут.


Судак в соусе из грибов

Рыбные блюда могут украсить и повседневное меню, и праздничный стол. Предлагаемый рецепт приготовления судака несложен в приготовлении. Даже неопытная хозяйка сможет быстро приготовить это блюдо из рыбы.

Продукты: 150г судака, 30 г шампиньонов или белых, грибов, 4 раковые шейки или 16 г крабов, 1/10 лимона, 100 г соуса.

Филе судака нарезать на 6-8 кусочков и припустить. Готового судака уложить на порционную сковороду, сверху на рыбу положить прогретые шампиньоны или белые грибы и полить томатным соусом или паровым соусом.


Куриное филе с овощами в омлете

Предлагаем вам кулинарный рецепт приготовления куриного филе с овощами в омлете. Очень вкусно получается, а приготовить курицу по этому рецепту сможет даже неопытная кулинарка. Куриное филе с овощами в омлете можно подать на завтрак, ужин или в качестве второго блюда к обеду.

Продукты на 2 порции: 200г куриного филе, 250г сладкого перца, 100г репчатого лука, 50 г помидоров, 30г стручковой фасоли, 2 яйца, растительное масло, специи и соль по вкусу.

Для приготовления этого блюда из курицы нужно куриное филе нарезать кубиками, обжарить в масле. Перец очистить от плодоножки и семян, нарезать небольшими кусочками. Лук мелко порубить.


Заливная рыба в красном желе

Рыба, приготовленная по предлагаемому рецепту, очень вкусная и красивая. А на приготовление у вас не уйдет много времени – все делается, как обычно, только бульон для желе варится со свеклой.

Продукты: 1 кг филе рыбы, по 2 штуки свеклы и моркови, 2 луковицы, 2 чайных ложки желатина, соль, перец, лавровый лист по вкусу.

Рыбу нарежьте порционными кусками, свеклу и морковь - ровными ломтиками, добавьте очищенный лук. Овощи залейте водой, посолите, добавьте специи (если есть, положите рыбьи головы, хвосты, хребтовые кости) и варите 40-50 минут.


Фаршированное куриное филе

Рецепт фаршированного куриного филе очень просто готовится, а вкусное блюдо из курицы подойдет и для праздничного стола, и на каждый день.

Продукты: 600 г куриного филе, 120 г моркови, зеленый салат, 200 г шампиньонов, соль, перец по вкусу.

Куриное филе хорошенько вымыть, разрезать каждое вдоль на 2 части. Пластинки куриного мяса тонко отбить, посыпать солью и специями. Морковь очистить, натереть на терке и обжарить в разогретом масле до прозрачности. Грибы вымыть, почистить и нарезать тонкими пластинками. На пластинках куриного филе разложить тщательно вымытые и просушенные салатные листья, распределить морковь и грибы.