Секреты приготовления теста

Дикие Хозяйки

Наверняка бабушкины пирожки запомнились с детства. Может быть некоторые полезные советы помогут современным хозяйкам?- Тесто, когда оно не очень круто замешено, всегда липнет к рукам. Но оно хорошо раскатывается бутылкой, наполненной холодной водой.

- В приготовленное для блинов тесто влейте 30-40 грамм растительного масла и перемешайте. Тогда вам не надо будет подмазывать сковородку при выпечке блинов.

- Дрожжевое тесто не будет липнуть к рукам, если в кожу рук предварительно втереть насколько капель растительного масла.

- Легко раскатать тонкое тесто, обернув скалку чистой полотняной тряпочкой. Если же тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.

- Сливочное масло при жарке не темнеет, если раскаленную сковородку предварительно смазать растительным маслом.

- Если вы использовали только белки от яиц, желтки осторожно положите в стакан с водой. Так они долго сохранятся свежими.

- А если вам нужен только белок, а желток вы хотите сохранить на несколько дней, проткните яйцо толстой иглой с двух противоположных сторон. Белок вытечет, а желток сохранится.

- Если ваша выпечка пригорела, дайте ей немного остыть, а затем проведите по пригоревшей корке обыкновенной теркой до тех пор, пока пригоревшая часть полностью счистится, а затем посыпьте сахарной пудрой.

- Рис после отварки делается белым, если в воду, в которой он варится, добавить чуть-чуть уксуса.

- Вынув торт или пирог из духовки, поставьте его прямо в форме на мокрое полотенце и дайте остыть. После этого он легко вынимается.

- Если оливковое или подсолнечное масло стало мутным, или у него появился неприятный запах, нужно положить в масло поваренную соль, из расчета на 1 литр масла чайную ложку соли. Через три дня масло нужно перелить в другой сосуд, а на дне первого останется осадок.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: