Лимонный пирог

(Быстрые рецепты выпечки)
(Быстрые рецепты выпечки)

Жарким летом тоже иногда хочется к чаю вкусный кусочек пирога. Любителей выпечки спасут быстрые рецепты, такие, как предлагаемый кулинарный рецепт лимонного пирога.

Продукты для легкого лимонного пирога: 500 г муки, 200 г маргарина, 250мл кефира или простокваши, 1 щепотка разрыхлителя, 2 лимона, 300г сахара.

Для приготовления легкого лимонного пирога холодный маргарин порубите ножом или натрите на крупной терке, соедините с просеянной мукой и порубите ножом, пока масса не превратится в мелкую крошку. Переложите массу в миску, добавьте кефир и разрыхлитель. Замесите гладкое тесто, разделите тесто на две равные части, сформуйте из теста шары, заверните в пленку и поставьте на 30 минут в холодильник.

Лимоны для начинки пирога облейте кипятком. Порежьте кусочками и пропустите через мясорубку, соедините с сахаром, перемешайте и оставьте на 10 минут.

Нагрейте духовку до 220 градусов. Обе части теста раскатайте в пласт толщиной 1-1,5 см на посыпанном мукой столе. Одну часть теста положите на смоченный водой противень, положите лимонную начинку, накройте второй частью теста, края защипите. Верхнюю часть пирога наколите в нескольких местах вилкой. Поставьте пирог в духовку для выпекания на 40 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

валерия Крайгород пирог бисквит

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: