Пышки с брусникой (домашние рецепты выпечки наших читателей)

Дикие Хозяйки

Продукты: Для теста нужно 50 грамм размягченного сливочного масла или маргарина, 100 грамм сахара, 1 пакет ванильного сахара, 1 яйцо, 250 грамм муки, 2 чайные ложки разрыхлителя для теста, 125 мл теплого молока. Для начинки потребуется 300 грамм брусники из компота (можно залить сиропом свежую бруснику и слегка проварить). Вкусные пышки особенно хороши к чаю. Реепт выпечки пышек простой, продукты для пышек всегда есть под рукой.

Для приготовления пышек по этому рецепту масло, сахар, ванилин тщательно взбить до кремообразного состояния, добавиь яйцо и взбить до однородной массы. Муку смешать с разрыхлителем для теста, просеять через сито и попеременно вместе с молоком, не прекращая взбивать, соединить с масляно-сахарной массой. Тесто должно быть по консистенции таким, чтобы удерживалось на венчике. Если оно жидковато, нужно уменьшить количество молока.

Духовку разогрейте до 170-180 градусов. Соедините бруснику и тесто, размешайте и заполните полученной массой небольшие алюминиевые или бумажные формочки для кексов так, чтобы тесто не доходило до края примерно на 1 см. Установите формочки на противень и выпекайте примерно 25 минут. Затем остудите и выньте пышки из формы. При подаче на стол можно посыпать сахарной пудрой.

Вместо брусники для начинки подойдут яблоки, замороженые ягоды и пр.

Прятного аппетита!

Ольга
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: