Торт с виноградом (оригинальные рецепты выпечки)

Дикие Хозяйки

Для теста вам понадобится 250 грамм муки, 100 грамм масла или маргарина, полстакана простокваши, чуть-чуть соды.Домашние рецепты выпечки тортов - визитная карточка хозяйки. Вкусные домашние рецепты выпечки всегда лучше магазинных!

Для приготовления торта с виноградом по этому рецепту в просеянную муку положите масло и разотрите в крупку. Влейте простоквашу с растворенной в ней содой и быстро замесите легкое, мягкое, жирное тесто (долго месить его не надо). Этим тестом покройте дно и бока формы (смазывать ее не надо). Выпекайте при умеренной температуре до золотисто-румяного цвета.

Приготовим крем. Вскипятите четверть литра молока с двумя-тремя столовыми ложками сахара, снимите с огня. Взбейте один желток и тонкой струйкой, непрерывно помешивая, влейте в него горячее молоко, с разведенной столовой ложкой муки и вновь поставьте на слабый огонь. Не переставайте мешать, немного прокипятите, чтобы крем загустел. Снимите с огня, помешайте, остудите, введите в него лимонную цедру и взбитый в крепкую пену белок, размешайте. Охлажденный крем выложите ровным пластом на охлажденный корж. Сверху красиво разложите виноградины и сразу же подавайте на стол.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: