Запеканка из курицы

(Простые рецепты вкусных блюд из курицы)
(Простые рецепты вкусных блюд из курицы)

Блюда из курицы пользуются большим успехом у хозяек. Вкусные и простые рецепты блюд из курицы легко и быстро готовятся. Предлагаем вам сделать запеканку из курицы по нашему рецепту. Это прекрасное блюдо на каждый день.

Продукты для запеканки: 200 грамм отварного куриного мяса, 6-7 картофелин средней величины, 50 грамм сливочного масла, соль, перец по вкусу, ¾ стакана молока, 1 стакан вареной кукурузы или фасоли (можно использовать консервированную), 2 яичных белка, 1 стакан тертого сыра, панировочные сухари.

Для приготовления запеканки из курицы по этому рецепту сделайте картофельное пюре, растерев сваренный картофель с молоком, солью маслом. Выложите в глубокую сковороду или сотейник, предварительно смазанный маслом и посыпанный панировочными сухарями, а сверху слой нарезанного отварного куриного мяса, фасоли или кукурузы. Смажьте запеканку из курицы взбитыми белками, посыпьте тертым сыром и поставьте в духовку. Запекайте, пока не образуется румяная корочка. Подавать это блюдо из курицы лучше горячим.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: