Суп-пюре из авокадо

Рецепты вкусных супов
Рецепты вкусных супов

Чем же так полезен этот экзотический в наших широтах этот плод – авокадо? По пищевой ценности авокадо заметно превышает яйца и мясо, только вот в отличие от этих продуктов, мононасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в авокадо, благотворно влияют на сосуды, снижают холестерин и способствуют здоровью сердца.

Рецепты вкусных супов

Кроме того, блюда из авокадо несомненно заинтересуют тех, кто следит за своим весом или хочет похудеть, потому что в 100г авокадо содержится всего 120 ккалорий, но плод настолько сытный, что чувство голода не станет вас беспокоить.

Полезны блюда из авокадо при заболеваниях ЖКТ и анемии, при гипертонии и сахарном диабете, а также при ряде других заболеваний.

Рецепты вкусных супов

Если вы хотите добавить в свое обеденное меню новые оригинальные рецепты первых блюд, мы предлагаем рецепт вкусного супа-пюре из авокадо. Приготовить суп-пюре из авокадо по этому рецепту несложно!

Продукты: авокадо – 2-3 шт., овощных бульонных кубика – 2 шт., луковица – 1 шт., сметаны 15% - 1 стакан, лимон - ½ шт., чеснок - 2 зубчика, укроп - 1 пучок, каперсы - 1 чайная ложка, хлеб - 5 кусков, соль, перец оливковое масло.

Как приготовить суп-пюре из авокадо:

Рецепты вкусных супов

Для приготовления супа-пюре по этому оригинальному рецепту авокадо помыть, очистить кожицу, вынуть косточки, порезать на кусочки, перемешать с соком лимона, чесноком и луком. Бульонные кубики растворить в 3/4 литра кипятка.

В овощной отвар добавить авокадо, сметану, каперсы, тщательно перемешать, заправить порезанным укропом. Хлеб порезать кубиками, поджарить на оливковом масле до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: