Котлеты рыбные из филе

Простые рецепты блюд из рыбы
Простые рецепты блюд из рыбы

Предлагаемый рецепт рыбных котлет из филе понравится даже самому придирчивому гурману. Вкус у рыбных котлет нежный, оригинальный, изысканный. А приготовить такие рыбные котлеты вовсе не сложно!

Простые рецепты блюд из рыбы

Продукты на 4 порции: рыбное филе – 800 г, масло сливочное – 100 г, яйца – 2 шт., сухари панировочные – 100 г, масло топленое – 120 г, хлеб – 280 г, половина лимона, фрукты маринованные, картофель.

Приготовление рыбных котлет

Чтобы приготовить рыбные котлеты, нужно из рыбного филе удалить кожу и кости, затем разделить на 4 части и аккуратно отбить через пленку, чтобы получился ровный пласт. Затем поверх каждого пласта на середину положить сливочное масло с рубленой зеленью и лимоном и завернуть в виде колбасок.

Простые рецепты блюд из рыбы

Каждую колбаску обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях После этого рыбные котлеты жарятся в масле.

Подавать рыбные котлеты можно на кусочках хлеба, обжаренных в масле, с жареным картофелем нарезанным соломкой, маринованными фруктами и лимоном. Блюдо украшается зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Жанна Крайгород Я видела похожий рецепт рыбных котлет: Котлеты из лосося с соусом Терияки. На 6 порций 1 кг филе лосося, 1/4чашки измельченного корня имбиря, 3/4чашки панировочных сухарей, 1 ст.ложка лимонного сока, 1/4чашки соуса Stonewall Kitchen «Терияки с имбирем и с кунжутом», 2 яйца, 4 лука-перо, белые и зеленые части измельченные, Оливковое масло, Соль, перец на вкус. Приготовить фарш из лосося, смешать все ингредиенты, кроме панировочных сухарей, масла и соуса Терияки. Сформировать котлеты из фарша, обвалять в панировочных сухарях, обжарить в оливковом масле на сковороде до золотистого цвета. Запекать в духовке до готовности. Подавать с салатным миксом и соусом.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: