Котлеты куриные с овощами

(Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из курицы)
(Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из курицы)

Котлеты – это очень популярное и любимое блюдо. Куриные котлеты нежные, вкусные, а в сочетании с овощами имеют неповторимый вкус и аромат. Предлагаем вам приготовить котлеты куриные с овощами по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для котлет : 2 кг курицы, 5 яиц, 3 картофелины, 4 ломтика хлеба, 30 г масла сливочного, 200 г сметаны, 3 столовых ложки вареных грибов, 2 столовые ложки изюма, сухари панировочные, масло растительное, мука, коренья ароматические, цедра лимонная, зелень, перец, соль.

Как приготовить котлеты куриные с овощами:

Для приготовления котлет курицу разрежьте на куски и отварите в подсоленной воде. Картофель для котлет очистите, нарежьте кубиками, добавьте вместе с ароматическими кореньями в куриный бульон и сварите.

Куриное мясо для котлет отделите от костей, пропустите через мясорубку, добавьте картофель, коренья, хлеб, 2 яйца, сметану, сливочное масло, грибы, изюм, лимонную цедру, перец и соль.

Полученный фарш для котлет посыпьте мукой и оставьте на 30 минут.

Из фарша сформуйте котлеты, обмакните их в оставшиеся взбитые яйца, запанируйте в сухарях и обжарьте в разогретом на сковороде масле.

При подаче к столу украсьте котлеты зеленью. В качестве гарнира к котлетам можно подать отварной или жареный картофель, свежие овощи, салат из овощей.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: