Говядина под пивом

Дикие Хозяйки

Продукты: 300 г говядины, 2 луковицы, 1 морковь, 7-8 небольших картофелин, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка муки, 1 стакан светлого пива, 1 лавровый лист, молотый черный перец, соль.

Приготовление говядины под пивом

Для приготовления оригинального блюда из мяса по этому кулинарному рецепту для микроволновки (СВЧ), мясо нарежьте тонкими кусками, отбейте молоточком, посолите, поперчите, обсыпьте измельченным лавровым листом, выложите в небольшую посуду, залейте пивом и поставьте на несколько часов в холодное место. После этого выньте мясо из пива, обсушите с помощью салфеток и обваляйте в муке. В посуде пригодной для использования в микроволновке (СВЧ) растопите масло, выложите туда мясо и обжарьте на средней мощности микроволновки (СВЧ) в течение 2-3 минут с каждой стороны. Затем выньте мясо и прогревайте в этом же масле крупно натертую морковь в течение 2-3 минут.

В форму для запекания уложите слоями морковь, мясо и нарезанный кружками картофель. Залейте получившуюся смесь пивом, в котором замачивалось мясо, и запекайте в закрытой посуде на средней мощности микроволновки (СВЧ) около 20 минут, периодически доливая пиво.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: