Кебабчета. Оригинальные вкусные рецепты блюд из фарша

Дикие Хозяйки

Продукты: 750 г рубленой баранины, 1 луковица, 1 ч. ложка тмина, соль.Предлагаем вам оригинальный рецепт приготовления блюда из фарша для вашего повседневного меню. Кебапчета особенно вкусны из молодой баранины или из смеси молодой баранины и телятины (равные части). Для их приготовления обычно употребляют мясо реберной, лопаточной и шейной частей.

Для приготовления кебабчета, блюда из фарша, по этому вкусному кулинарному рецепту к молотому мясу добавить мелко нарубленный репчатый лук, молотый или истолченный тмин и соль. Полученный фарш хорошо вымесить, прибавляя понемногу воду (всего не более 1/4 стакана).

Когда фарш приобретет нужную консистенцию, сформовать из нее кебапчета (колбаски диаметром 2 см и длиной 7-8 см) и уложить их на заранее смазанную подсолнечным маслом горячую решетку. Во время жаренья кебапчета необходимо переворачивать (не прокалывая), чтобы они не пережарились и не пересохли. Подать кебапчета горячими.

На гарнир к этому блюду из фарша можно предложить мелко нарезанный репчатый лук, смешанный с мелко нарезанной зеленью петрушки

стручки острого перца, помидоры, фасоль, пюре из сладкого перца с добавлением помидоров.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Капитан Немо Крайгород Вкусно.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: