Каша рисовая с черносливом

(Постные рецепты каш)
(Постные рецепты каш)

Если покапаться в старинных рецептах, то можно понять, что каша в былые времена была царственной особой на русском столе. Предлагаем вкусный кулинарный рецепт приготовления каши. Это постное блюдо.

Продукты: рис - 300г, чернослив без косточек - 160г, сахар - 40 г, мед - 80г, изюм - 50г, цукаты - 30г, орехи - 30г, соль по вкусу.

Для приготовления каши по этому кулинарному рецепту изюм замочите в воде на 30 минут. Чернослив отварите в воде с сахаром. Отвар слейте, процедите через мелкое ситечко, добавьте в него воду, доведите до кипения. Посолите, всыпьте рис и варите кашу до готовности. Положите в кашу чернослив, изюм, мед и перемешайте.

При подаче оформите блюдо цукатами, посыпьте орехами или тыквенными семечками.

Приятного аппетита!

Большой выбор постных блюд Вас ждет в разделе "Православная кулинария".
разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

ТАТЬЯНА РОСТОВ Скажите пожалуйста почему в реуепте "Каша рисовая с черносливом" не указано какое количество воды следует наливать для варки чернослива с сахаром и что это "При подаче оформите блюдо цукатами, посыпьте орехами или тыквенными семечками" ? Возможно я не так поняла, но как можно украшать тыквенными семечками - онаже грубые и практически несъедобные.

Татьяна Ростов Получилась очень вкусная каша!!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: