Зразы отбивные из говядины

Руские зразы - очень вкусное блюдо, которое украсит даже праздничный стол
Руские зразы - очень вкусное блюдо, которое украсит даже праздничный стол

Зразы - это котлеты с различными начинками, например, грибами, рисом, гречей, овощами, сыром и пр., но существует и другой способ приготовления зраз - в русской кухне.

Русские зразы - это вкусно! Вы сами можете проверить, если воспользуетесь предлагаемым кулинарным рецептом. Кстати, это блюдо из мяса можно приготовить в микроволновке (СВЧ).

Продукты: 300 г говядины, 40 г копченой грудинки, 2 ст. ложки сала, 1 луковица, 2 ст. квашеной капусты, 100 г чернослива, 3 ст. ложки сухих яблок, 1 ст. ложка муки, 1 бульонный кубик, молотый черный перец, соль.

Для приготовления блюда из мяса по этому кулинарному рецепту говядину разрежьте на порционные куски, отбейте, посолите, обваляйте в муке и жарьте в разогретом сале в течение 2 минут с обеих сторон.

Руские зразы - очень вкусное блюдо, которое украсит даже праздничный стол

После этого мясо выньте, в этой же посуде прогревайте нарезанную грудинку и нашинкованный тонкими кольцами лук в течение 2 минут на максимальной мощности микроволновки (СВЧ). Распарьте чернослив в горячей воде, а затем удалите из него косточки.

В посуду для тушения уложите слоями: мясо, квашеную капусту, грудинку с луком, чернослив и сухие яблоки. Получившуюся массу посыпьте перцем и залейте растворенным в воде бульонным кубиком. Посуду закройте крышкой и готовьте на средней мощности микроволновки (СВЧ) около 8-9 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: