Рулет «Секана». Блюда из фарша. Национальная чешска кухня

Дикие Хозяйки

Продукты: 1,3 килограмма свинины, 1 большая луковица, 1 яйцо, 2 не сдобных рогалика или кусок булки, грубо молотый тмин, молоко, вода.«Секана» - рулет из фарша - одно из самых традиционных блюд чешской кухни. Предлагаем вам приготовить этот рулет по кулинарному рецепту чешской кухни.

Для приготовления рулета по этому кулинарному рецепту рогалики необходимо разрезать на кусочки или просто наломать и замочить в небольшом количестве молока. Лук покрошить. Мясо пропустите через мясорубку, но, лучше всего, для сохранения сочности фарша, нарубите его вручную, ножом.

Теперь фарш необходимо соединить с остальными продуктами. Хорошо перемешаем мясо, лук, яйцо и большую часть рогаликов, а также грубо молотый тмин. Не забудем посолить. На противне сформируем мясной батон, но сначала, в серединку, вовнутрь вдавим оставшиеся кусочки рогаликов.

На противень подольем немного воды и поставим печься в хорошо разогретую духовку. Печем, примерно, один час при температуре 180˚С.

Готовый рулет подаем на большой тарелке и разрезаем на порции, непосредственно на столе и раскладываем на тарелки. В качестве гарнира - хлеб и свежие овощи: перец, помидоры, огурцы и так далее.

Приятного аппетита!

Антон Каймаков
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: