Картофель, фаршированный печенью.

Рецепт вкусного блюда из печени и овощей. Праздничное блюдо. Национальная белорусская кухня
Рецепт вкусного блюда из печени и овощей. Праздничное блюдо. Национальная белорусская кухня

В белорусской национальной кухне присутствует множество вкусных блюд из картофеля. Мы вам хотим предложить одно из них. Приготовьте, милые хозяйки, картофель, фаршированный печенью по этому вкусному кулинарному рецепту. Это блюдо вы можете приготовить и для праздничного стола.Продукты для картофеля, фаршированного печенью : 8 картофелин, 200 г говяжьей печени, 1 луковица, 40 г сала

для сметанного соуса – 4 столовых ложки сметаны, 0,5 чайной ложки муки, 15 г сливочного масла, 1 луковица, 4 столовых ложки мясного бульона, лавровый лист, перец, соль.

Для приготовления картофеля, фаршированного печенью, печень порежьте тонкими брусочками, лук порежьте полукольцами, сало – мелкими кубиками и обжарьте. Картофель отварите с кожицей, очистите, выньте серединку, нафаршируйте картофель печенью. Фаршированный картофель залейте сметанным соусом с жареным луком и тушите 10 – 15 минут.

Для приготовления соуса слегка обжарьте на сковороде муку без масла, залейте ее горячим бульоном, перемешайте до образования однородной массы и кипятите 15 минут. Полученную массу процедите, добавьте в нее обжаренный мелко порезанный лук, перец, лавровый лист, соль и варите 15 минут. За 5 минут до готовности добавьте в соус сметану и доведите до кипения.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: