Вишневая шарлотка

Вкусные рецепты приготовления шарлотки
Вкусные рецепты приготовления шарлотки

Шарлотка - один из самых любимых пирогов, и это легко объяснить. Приготовление шарлотки не отнимает много сил и времени, любые добавки только улучшают вкус. Рецептов шарлотки очень много, и из этого разнообразия всегда можно выбрать тот, что больше всего нравится и соответствует имеющимся продуктам. Если вы затеяли выпечку к чаю, приготовьте вишневую шарлотку - быстро, вкусно и просто!

Вкусные рецепты приготовления шарлотки

Предлагаем вам простой и вкусный рецепт выпечки. Приготовить шарлотку по этому кулинарному рецепту очень просто.

Продукты: вишня свежезамороженная, без косточек - 450 г, молоко - 1 л, сахарный песок - 130 г, ванильный сахар - 2 пакетика, яйца - 3 шт., тертая цедра 2 лимонов, черствые булочки - 8 шт., сливочное масло - 2 ст. ложки, 1/2 стручка ванили, яичные желтки - 6 шт., сахарная пудра.

Приготовление вишневой шарлотки

Вкусные рецепты приготовления шарлотки

Приготовить ванильное молоко: перемешать 500 мл молока с 30 г сахара добавить ванильный сахар, разогреть до теплого состояния. Взбить яйца с цедрой и ванильным молоком. Нарезать булочки ломтиками, срезав с них корки.

Смазать жиром форму. Выложить слоями в форму ломтики булочек и вишню. Чтобы запеканка не получилась слишком «мокрой» вишню предварительно необходимо разморозить и слить лишний сок. Залить ванильным молоком и оставить примерно на 15 минут. Разложить сверху сливочное масло в хлопьях. Запекать в духовке 30 минут при 200 градусах.

Вкусные рецепты приготовления шарлотки

Приготовить крем. Надрезать стручок ванили и выскоблить мякоть. Вскипятить то и другое с оставшимся молоком. Выложить в миску желтки с оставшимся сахаром, поставить ее на горячую водяную баню и взбить массу до образования густого крема. Удалить стручок. Медленно подмешать к желтковой массе еще горячее ванильное молоко. Перемешивать соус на горячей водяной бане до консистенции крема. Снять с водяной бани и, помешивая, немного остудить.

Посыпать шарлотку сахарной пудрой и подавать с теплым кремом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: