Кибины (мелкие пирожки)

Дикие Хозяйки
Продукты:
Тесто для пирожков: 0,5 кг муки, 1/2 ч.л. соли, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 200 г жирной сметаны
Начинка для пирожков: 600 г свиной шейки, 3 луковицы, 1 ст. холодной кипяченой воды, соль, перец по вкусу.Чтобы приготовить тесто для пирожков, нужно к 0,5 кг муки добавить пол ложечки соли, 200 г охлажденного и порубленного ножом сливочного масла, 2 яйца и 200г сметаны (18%). Быстро замесить тесто. Поместить его в кулек и положить в холодильник.

Начинка для пирожков готовится так: 600г свиной шейки нарезать маленькими кусочками (не молоть на фарш!). Измельчить 3 луковицы и обжарить на свином жире, когда остынет - смешать с мясом. Добавить соль и перец по вкусу. Влить стакан холодной воды и вымешать мясо, как для колбасы (чтобы не липло к рукам).

Раскатываем тесто и лепим мелкие, как пельмени, пирожки. Укладываем пирожки на противень, прикрыв его вощеной бумагой, смазываем кибины желтком и выпекаем.

Подается с постнымы первыми блюдами.

Приятного аппетита!

Кибины - мелкие пирожки, подаваемые к первым блюдам. Изначально возникли в караимской кухне, но постепенно разошлись и в другие национальные кухни.
разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Жаннат Крайгород Вкусно, но печени и сосудам точно конец! можно полегче начинку, вплоть до сладкой - те же запаренные и прокрученные через мясорубку сухофрукты с черносмородиновым вареньем

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: