Щи с яблоками. Детское меню (блюда из яблок)

Дикие Хозяйки

Блюда из яблок полезны детям. Щи с яблоками понравятся вашему ребенку, и вы с удовольствием включите его в детское меню.Продукты: 100 г белокочанной капусты, 2 картофелины, 1 небольшая морковь и такой же кусочек сельдерея, 1/2 луковицы, кусочек репы или брюквы, несколько листочков петрушки, 1 чайная ложка растительного масла, 1/2 помидора или 1 столовая ложка томатного сока, 1/2 яблока, 400 г воды, соль по вкусу.

Для приготовления щей картофель, сельдерей, репу или брюкву нужно почистить, нарезать кубиками, положить в кастрюлю с кипящей водой. Нашинкованный лук и нарезанную тонкими кружочками морковь припустить с растительным маслом и небольшим количеством воды, положить нарезанный помидор или томатный сок, довести до кипения и добавить к овощам.

Капусту обмыть, нарезать мелкими квадратиками, положить в кастрюлю с овощами и варить до готовности. В готовые щи прибавить сырые нашинкованные соломкой яблоки, влить раствор соли и прокипятить. Подавая на стол щи с яблоками, положите в тарелку сметану и мелко нашинкованную петрушку.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: