Картофель, тушенный с сердцем

(Рецепты блюд из субпродуктов)
(Рецепты блюд из субпродуктов)

Чаще всего готовятся блюда из мяса или курицы. А почему бы не приготовить к обеду или ужину блюдо из сердца по предлагаемому рецепту? Вкусный и экономный рецепт приготовления сердца вам обязательно понравится.

Продукты: 500 г сердца, 600 г картофеля, 2 моркови, 2 луковицы, 1 корень петрушки, 1/2 репы, 2 соленых огурца, 200 г красного соуса (по вашему выбору), 4 столовых ложки сметаны, лавровый лист, перец, зелень, соль.

Для приготовления этого блюда нужно сердце говяжье или свиное надрезать, промыть, вымочить в холодной воде в течение 2-3 часов. Затем еще раз промыть, положить в кипящую воду и варить при слабом кипении: говяжье сердце - 3-4 часа, свиное - 2-2,5 часа, за час до окончания варки прибавить соль.

Сваренное до мягкости сердце охладить в отваре, затем нарезать поперек волокон на небольшие ломтики, положить в посуду, залить горячим красным соусом и добавить сметану.

Сырой картофель, репу, петрушку, морковь, репчатый лук нарезать небольшими дольками и слегка обжарить. Соленые огурцы, некрупные, с мелкими семенами, нарезать тонкими кружочками, а крупные очистить, разрезать вдоль на 3-4 части, удалить семена и нарезать дольками. Огурцы и обжаренные овощи положить в посуду с кусочками вареного сердца, добавить лавровый лист, перец, перемешать и тушить в закрытой посуде при слабом кипении до готовности овощей.

Перед подачей на стол украсьте блюдо с сердцем овощами и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: