Каша в тыкве

(Оригинальный рецепт каш)
(Оригинальный рецепт каш)

В древности каждая хозяйка имела свой оригинальный рецепт приготоления каши. Этот кулинарный рецепт хранили в тайне и передовли по наследству. Мы вам предлагаем такой оригинальный рецепт каши в тыкве. Приготовленную по этому рецепту кашу можно подать к завтраку или ужину, порадовав своих близких вкусным и необычным блюдом.

Продукты: 1 тыква средней величины, 1 стакан риса (пшено, перловка), 2 крупные моркови, 1 стакан кураги или изюма, цукаты, сливки или молоко, сахар, соль по вкусу.

Для приготовления тыквенной каши по этому оригинальному рецепту нужно у спелой тыквы срезать верхушку, ложкой вынуть содержимое, хорошо очистив стенки. В полученный тыквенный «горшок» засыпать чисто промытый рис (пшено, перловку или другую крупу), промытую и нарезанную курагу или изюм без косточек, нарезанную кубиками морковь (вся масса должна заполнить ровно половину тыквы). Закрыть тыквенный «горшок» отрезанной крышкой и поставить в духовку, нагретую до 200°С. В процессе выпекания добавлять немного сливок или молока. Если тыква водянистая, то доливать ничего не надо. Разрезать тыкву вместе с кашей, добавить сахар по вкусу и подать к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: